Hotel Prague Centre Plaza

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Prague Centre Plaza
$$$$

Beschreibung

Das komfortable 3-Sterne-Hotel Prague Centre Plaza befindet sich in einer praktischen Lage im Herzen von Prag, circa 5 Gehminuten vom Antonín-Dvořák-Museum entfernt. Im beliebten Stadtviertel gelegen, beinhaltet das komfortable Hotel helle Zimmer sowie ein Dampfbad, einen Jacuzzi und einen Whirlpool.

Lage

Das Hotel befindet sich inmitten vom Viertel Praha 02 von Prag, in weniger als 1 km Entfernung vom Tanzenden Haus. Das Centre Plaza Prag liegt in der Nähe von der Spanischen Synagoge, und zwar ca. 25 Gehminuten entfernt. Die John-Lennon-Mauer liegt in 2 km Entfernung von der Unterkunft.

Das Hotel befindet sich in 700 Meter Entfernung zur U-Bahn-Station Náměstí Míru und nicht weit entfernt vom Bahnhof Prag.

Zimmer

Die En-Suite Zimmer im Centre Plaza Prag verfügen über eine Sitzecke sowie ein privates Badezimmer mit Annehmlichkeiten wie einem Haartrockner und Handtüchern. Neben einer Minibar sind die Zimmer mit einem Schreibtisch ausgestattet. Die privaten Bäder mit einer getrennten Toilette und einer Dusche bieten zudem für zusätzlichen Komfort einen Haartrockner und Handtücher.

Essen und Trinken

Im À-la-carte- Restaurant bietet das Hotel Prague Centre Plaza eine Vielzahl von einheimischen Gerichten. Während Ihres Aufenthalts haben Sie die Möglichkeit, in der Nähe zu speisen, z. B. Im Restaurant Etnosvět Bistro, das in einer Entfernung von 5 Gehminuten von der Unterkunft ist, oder im Restaurant Legenda, das in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen ist.

Freizeit & Business

Das Hotel bietet eine Sauna und Massagen gegen eine zusätzliche Gebühr. Eine Kurleistung und eine Massagebehandlung versprechen Ihnen einen angenehmen Aufenthalt. Ein Entspannungszentrum machen den Aufenthalt im Centre Plaza zu einem unvergesslichen Wohlfühlerlebnis. Hier gibt es eine Internetecke mit einer Konferenzausstattung und einem Computer.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:00 Uhr
von 07:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Prague Centre Plaza serviert ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Tschechisch, Russisch
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:6
Zimmeranzahl:52
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Einzelzimmer
  • Max.:
    1 Person
  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
  • Dusche
  • Heizung
Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Schlafgelegenheiten für 3 Personen1 Single Bed or 1 Double Bed
  • Dusche
  • Heizung
Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett1 Einzelbett1 Doppelbett
  • Dusche
  • Heizung

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze
Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Shuttle

Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

Spa und Entspannung

Jacuzzi

Massage

Dampfbad

Spa- und Wellnesscenter

TV

Flachbildschirm-TV

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Babysitting/ Kinderbetreuung

Spa und Freizeit

  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Jacuzzi
  • Massage

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Prague Centre Plaza

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 62 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.9 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 19.5 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Vaclav Havel, PRG

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Fugnerovo Namesti 1, Prag, Tschechische Republik, 12000
Kartenansicht
Fugnerovo Namesti 1, Prag, Tschechische Republik, 12000
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Ke Karlovu 20
Muzeum Antonína Dvořáka
400 m
Museum
Czech Police Museum
230 m
Restaurant
Everyday
140 m
Restaurant
Mr. Hau
150 m
Restaurant
Johnny Pizza
310 m
Restaurant
Na Brezance
310 m
Restaurant
Coffee Factory
440 m
Restaurant
Kafe king
380 m
Restaurant
Madame Lyn Restaurant
570 m
Restaurant
PAPRIKA Mediterranean Bistro & Bar
380 m
Restaurant
Jiny Stav
350 m
Restaurant
Restaurace U Regenta
300 m
Restaurant
Caffe Trieste
300 m

Bewertungen vom Hotel Prague Centre Plaza

7.8 /10
Sehr gut
602 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Prague Centre Plaza

Wie weit ist das komfortable 3-Sterne-Hotel Hotel Prague Centre Plaza vom Stadtzentrum entfernt?
Das komfortable 3-Sterne-Hotel Hotel Prague Centre Plaza befindet sich im Stadtviertel Praha 02.
Könnten wir auf einen Flughafentransfer zu dem komfortablen 3-Sterne-Hotel Hotel Prague Centre Plaza rechnen?
Zu den von der Unterkunft angebotenen Dienstleistungen gehört auch der Shuttle, der Sie innerhalb von 28 Minuten zu dem komfortablen 3-Sterne-Hotel Hotel Prague Centre Plaza bringt. Bitte teilen Sie dem Hotelpersonal Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit.
Können wir unser Auto an diesem komfortablen 3-Sterne-Hotel parken?
Ja, es gibt in diesem komfortablen 3-Sterne-Hotel private Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe des komfortablen Hotels zu Mittag oder zu Abend essen?
Die Gäste des komfortablen Hotels können sich italienische Gerichte im Restaurant Rita Cavolo restaurant-coffee (bewertet mit 10/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Wie viel kostet ein Zimmer in dem komfortablen Hotel Prague Centre Plaza?
Die Preise in dem komfortablen Hotel Prague Centre Plaza beginnen bei 76 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in dem komfortablen 3-Sterne-Hotel Prague Centre Plaza akzeptiert?
In dem komfortablen 3-Sterne-Hotel Prague Centre Plaza kann man mit Bargeld, American Express und Visa bezahlen.
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer in diesem komfortablen 3-Sterne-Hotel ausgestattet?
Alle Zimmer von diesem komfortablen 3-Sterne-Hotel verfügen über eine Minibar sowie einen Safe und einen persönlichen Safe, einige von ihnen sind mit einem Sofa und einem Schreibtisch ausgestattet.
Welche Einrichtungen gibt es in dem komfortablen Hotel Prague Centre Plaza?
Zu den beliebtesten Eirichtungen von dem komfortablen Hotel Prague Centre Plaza gehören einen Lobbybereich und einen Gepäckraum. Die Sicherheit der Gäste wird durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
Welche Wellnesseinrichtungen bietet das Hotel Hotel Prague Centre Plaza?
Das Hotel Hotel Prague Centre Plaza bietet einen Dampfbad, einen Jacuzzi und Saunaanlagen an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer